Планируете освежить интерьер или готовитесь к капитальному ремонту в 2024 году? Тогда вам просто необходимо узнать, какие цвета в интерьере займут вершины популярности, а какие лучше оставить за кадром. Эта статья станет вашим надежным помощником в выборе актуальных оттенков для вашего дома. А перед тем как мы приступим, узнайте во сколько обойдется ваш ремонт здесь: domeo.ru/remont

Цвета в интерьере вне тренда

Белоснежная сказка окончена: новая эра цветов в интерьере

Светлые пространства всегда кажутся привлекательными, но безжизненный белый цвет уже не в тренде. В 2024 году предпочтение отдается более теплым и уютным оттенкам: бежевому, пудровому, глиняному.

Цвета в интерьере

Сложность использования белого цвета в интерьере неоспорима, так что если вы все же мечтаете о белоснежных стенах, рекомендуем изучить наши рекомендации по этой теме.

Цвета в интерьере

Серая монотонность: прощаемся с бетонными пейзажами

Интерьеры, напоминающие цвет бетона, уступают место более теплым и природным оттенкам.

Цвета в интерьере

Эра серого цвета, как символа урбанистической скуки, подходит к концу, уступая дорогу живым и естественным цветам.

Цвета в интерьере

Яркие акценты: бирюзовый и салатовый на втором плане

Бирюзовый и салатовый цвета, бывшие на пике популярности в 2010-е, сегодня лучше использовать как вспомогательные, акцентные оттенки.

Цвета в интерьере которые уже не так популярны в 2024

Их насыщенность может быстро утомить глаз и создать чувство перенасыщения в пространстве.

Цвета в интерьере которые уже не так популярны в 2024

Какой же цвет выбрать в 2024?

2024 году в дизайне интерьера популярными станут различные цвета и оттенки, которые помогут создать уникальные и стильные пространства.

  • Среди ключевых трендов выделяются металлические оттенки, которые добавляют света и воздуха помещениям, особенно подходящие для ванных комнат, гостиных и кухонь.
  • Насыщенный синий цвет будет способствовать релаксации и идеален для оформления ванной комнаты.
  • Лавандовые оттенки, предлагающие релаксацию и романтику, рекомендуется использовать в спальных зонах, рабочих кабинетах, а также для цветовых акцентов в ванной комнате.
  • Красный цвет может использоваться для создания акцентов в гостиной или спальне, особенно в сочетании с черными или белыми оттенками, и подходит для кухни, так как может стимулировать аппетит и добавлять энергии.

Цвета в интерьере которые уже не так популярны в 2024

Помимо цветов, актуальными станут и определенные материалы и элементы мебели. Имитация мрамора станет популярным выбором для кухонных принадлежностей, а использование вторичного пластика подчеркнет экологичность и оригинальность в дизайне интерьеров.

Мебель на тонких ножках, вдохновленная скандинавским стилем и популярностью минимализма, будет способствовать созданию ощущения простора и легкости в помещении. Этот тренд особенно актуален для небольших пространств, где каждый сантиметр на счету.

Выводы

Выбирая цвета для интерьера в 2024 году, отдайте предпочтение теплым и естественным оттенкам, отказавшись от холодных и безжизненных цветов. Таким образом, вы создадите актуальное и гармоничное пространство, в котором будет приятно находиться. Следуя этим рекомендациям, ваш интерьер будет не только стильным, но и уютным. Рассчитайте стоимость вашего дизайна интерьера и ремонт в удобном калькуляторе: domeo.ru/remont

Эти тренды отражают общее стремление к созданию уютных, функциональных и стильных жилых пространств, сочетающих эстетическую привлекательность с практичностью и удобством. Помните что, «на вкус и цвет товарищей нет», в итоге вам самиv выбирать и решать, какую цветовую гамму и оттенки использовать. Главное, чтобы вам это нравилось.

Какие цветовые решения приглянулись вам? Ваши мнения и предпочтения важны для нас, так что не стесняйтесь делиться ими в комментариях.

 

Предыдущая
ИНТЕРЬЕРОформление кухни: Избегаем типичных ошибок
Следующая
ДОМА И КВАРТИРЫРемонт 2024: Избегайте устаревших трендов сохраняя актуальность